Casa das Massas

Casa das Massas O Melhor rodízio de Uberlândia e o mais completo!
(2665)

A Casa das Massas é o local ideal para quem deseja saborear o rodízio mais delicioso de Uberlândia, em um ambiente tranqüilo e aconchegante. Prezando pelo bom atendimento aos seus clientes e qualidade de seus produtos a Casa das Massas se destaca em Ituiutaba e agora em Uberlândia. Para aqueles que desejam lazer com a família, aquele encontro, um fim de tarde, happy hour com os amigos, happy hour

para empresa ou reunião de negócios a Casa das Massas está sempre de portas abertas para oferecer deliciosas pizzas, calzones, massas e petiscos, tudo isso acompanhado de uma boa bebida.

04/07/2026

Você teve um dia DAQUELES?

A Casa das Massas cura qualquer ferida com uma comida perfeita!

01/07/2026

Eu juro, aqui é o lugar perfeito para você e sua família.

Você sabia que o rodízio da Casa das Massas é muito mais do que pizza? 👀

Churrasco na brasa, petiscos fritos na hora, macarronada, tilápia, sushi, ceviche, +100 opções de pizzas, refri, suco e água incluso — tudo isso por R$79,99.

📍 Nos encontre em Av. João Naves de Ávila, 3999

26/06/2026

Delícia um rodízio né?

Vem pra Casa das Massas e me conta se estamos falando a verdade para você!

📍 Nos encontre em Av. João Naves de Ávila, 3999

23/06/2026

PERFEIÇÃO em forma de rodízio.

Uberlândia tem o melhor.. e o melhor você encontra aqui na Casa das Massas!

22/06/2026

Equilíbrio é tudo, principalmente quando se trata de comer algo que você gosta.

📍 Nos encontre em Av. João Naves de Ávila, 3999

19/06/2026

Copa do Mundo é aqui na Casa das Massas! ⚽️🇧🇷

Tudo o que você precisa para torcer: petiscos, churrasco, sushi, bebidas à vontade e muita animação.

Com direito a pintura facial, pipoca e telão em todos os ambientes para não perder nenhum lance!

Já marca aqui quem vai vir assistir aos jogos com você! 🍕🍻

18/06/2026

Procurando o lugar perfeito para torcer pelo Brasil e curtir com a galera? 🇧🇷⚽️

No dia 19/06, nós te esperamos para assistir ao jogo da Copa com aquela energia que a gente ama! E claro, com um cardápio recheado de delícias que você não vai conseguir escolher só uma:
1️⃣ Tilápia crocante quentinha
2️⃣ Petiscos sequinhos
3️⃣ Aquele churrasco irresistível
4️⃣ Pizzas variadas (mais de 100 opções!)
5️⃣ Pipoca e pintura facial para a diversão ser completa! 🍿🎨
Reúna os amigos, vista sua camisa e venha torcer com a gente. Marque aqui quem não vai perder esse dia com você! 👇

18/06/2026

O clima na Casa das Massas não poderia ser melhor! 🥳

Reunimos a galera, preparamos a pipoca e várias delícias e estamos com o coração batendo forte pelo nosso Brasil! 💚💛

Nada como curtir esse jogão da Copa com o nosso tradicional churrasco e aquela seleção de pizzas especiais que só a gente tem. O sabor da vitória é muito melhor acompanhado! 🍕🔥

Já chama a turma e vem vibrar com a gente, porque aqui a torcida é garantida e o sabor é nota 10!

Venha torcer pelo Brasil com a gente e saborear o melhor rodízio de Uberlândia!🍕🍝⚽️ Brasil vs. Haiti - 19/06⏰ 21h30Nosso...
18/06/2026

Venha torcer pelo Brasil com a gente e saborear o melhor rodízio de Uberlândia!🍕🍝

⚽️ Brasil vs. Haiti - 19/06
⏰ 21h30
Nossos craques (Vini Jr, Endrick, Neymar!) estão na tela, e o melhor da gastronomia está na sua mesa.

Convide os amigos e a família!

🇧🇷 COPA NA CASA DAS MASSAS!! 🇧🇷Se você estava em dúvida de onde assistir os jogos da Copa, seus problemas acabaram, aqui...
13/06/2026

🇧🇷 COPA NA CASA DAS MASSAS!! 🇧🇷

Se você estava em dúvida de onde assistir os jogos da Copa, seus problemas acabaram, aqui na Casa das Massas teremos vários telões transmitindo os jogos, enquanto você saboreia o melhor rodízio de Uberlândia.

Obs: Para quem gosta de uma cervejinha gelada, nós temos um freezer com várias opções (não incluso no rodízio).

Encaminhe esse post para quem vai vir curtir com você.

Endereço

Avenida João Naves De Ávila. 3999 , Santa Mônica
Uberlândia, MG

Horário de Funcionamento

Segunda-feira 18:30 - 22:30
Terça-feira 18:30 - 22:30
Quarta-feira 18:30 - 22:30
Quinta-feira 18:30 - 22:30
Sexta-feira 18:30 - 22:30
Sábado 18:30 - 22:30
Domingo 19:00 - 23:30

Telefone

+553432549027

Notificações

Seja o primeiro recebendo as novidades e nos deixe lhe enviar um e-mail quando Casa das Massas posta notícias e promoções. Seu endereço de e-mail não será usado com qualquer outro objetivo, e pode cancelar a inscrição em qualquer momento.

Compartilhar

Categoria